Mittwoch, 10.05.2017 Sandebeck
18:30 Maiandacht + Hl. Messe
Leonie Lüking
Lara-Sophie Meyer
Hanna Phillips
Angelina Pott

Sonntag, 14.05.2017 Sandebeck
Kirchweihfest Hochamt
10:30 Lea Kupka
Fabian Elsner
Timo Schneider
Maren Böddeker
Rebecca Klaes
Frederik Kupka
Lukas Elsner
Vincent Seidensticker
Noah Dreier
Finja Böddeker
Franziska Niggemann
Thomas Otto
David Hindahl
Bastian Spier
Lisa-Marie Spier
L: Bianca Phillips

Mittwoch, 17.05.2017 Sandebeck
Maiandacht
18:30 David Hindahl
Maximilian Kruse

Mittwoch,17.05.2017 Grevenhagen Hl.Messe
19:00 Bastian Spier
Noah Dreier

Sonntag, 21.05.2017 Sandebeck Hochamt
10:30 Angelina Pott
Antonia Silbermann
Freya Klaes
Hanna Phillips
Maximilian Kruse
Laurens Otto
L: Siegfried Bielicki

 

 

Montag, 22.05.2017 Sandebeck
Bittprozession
18:30 Fabian Elsner
Timo Schneider
Melvin Pott
Finja Böddeker
Franziska Niggemann

Dienstag, 23.05.17 Grevenhagen Bittprozession
19:00 Pauline Meier
Lisa-Marie Spier
Victoria Marie Bartsch

Mittwoch, 24.05.2017 Sandebeck
Bittprozession und Vorabendmesse
Achtung: Beginn 18:15 Uhr
18:15 Lea Kupka
Lara-Sophie Meier
Leonie Lüking
Frederik Kupka
Vincent Seidensticker
Lukas Elsner
David Hindahl
L: Nadine Wakup

Freitag, 26.05.2017 Messdienerausflug
08:00 Treffen in Sandebeck an der
Bushaltestelle Hinter der Kirche.
Ganz viel Spaß und gute Fahrt

Sonntag, 28.05.2017 Sandebeck Lobeprozession
08:00
Lea Kupka
Fabian Elsner
Timo Schneider
Maren Böddeker
Rebecca Klaes
Pauline Meier
Frederik Kupka
Noah Dreier
Lukas Elsner
Maximilian Kruse
Vincent Seidensticker
David Hindahl
Laurens Otto
Bastian Spier
Thomas Otto
Franziska Niggemann
Lisa-Marie Spier
Finja Böddeker
Victoria Marie Bartsch
L: Nicole Seidensticker

Mittwoch, 31.05.2017 Sandebeck
Maiandacht + Hl. Messe
18:30 Rebecca Klaes
Freya Klaes

Mittwoch, 31.05.2017 Grevenhagen
Hl. Messe
19:00 Johanna Dreier
Pauline Meier

Sonntag, 04.06.2017 Sandebeck
Pfingstsen Hochamt
09:00 Leonie Lüking
Lara-Sophie Meyer
Mevin Pott
Frederik Kupka
Angelina Pott
Antonia Silbermann
L: Franziska Klaes

Montag, 05.06.2017 Grevenhagen
Pfingsten Hochamt
09:00 Johanna Dreier
Pauline Meier
Noah Dreier
Bastian Spier
Victoria Marie Bartsch
Lisa-Marie Spier

Mittwoch, 07.06.2017 Sandebeck
Hl. Messe
19:00 Maren Böddeker
Antonia Silbermann
Lea Kupka
Hanna Phillips

Samstag. 10.06.2017 Sandebeck
Vorabendmesse
17:30 Hanna Phillips
Freya Klaes
Johanna Dreier
Rebecca Klaes
Thomas Otto
Noah Dreier
L: Marina Overkott

Mittwoch, 14.06.2017 Grevenhagen
Hl. Messe
19:00 Johanna Dreier
Pauline Meier

 


Sonntag, 18.06.2017 Sandebeck
Hochamt
10:30 Lea Kupka
Maren Böddeker
Franziska Niggemann
Lisa-Marie Spier
Bastian Spier
Vincent Seidensticker
L: Julia Heerde

Mittwoch, 21.06.2017 Sandebeck
Hl. Messe
19:00 Fabian Elsner
Timo Schneider
Frederik Kupka
Melvin Pott

Samstag, 24.06.2017 Sandebeck
Schützenmesse
18:00 Messdiener und Lektor der Schützenbruderschaft

Mittwoch, 28.06.2017 Grevenhagen
Hl. Messe
19:00 Victoria Marie Bartsch
Lisa-Marie Spier

Bitte vormerken:
Die Einführung der neuen Messdiener findet
voraussichtlich am Sonntag, den 02.07.2017
um 09:00 Uhr statt